Перейти к содержимому

О праздновании 205-летнего юбилея М.Лермонтова - НОВОСТИ

Назад

О праздновании 205-летнего юбилея М.Лермонтова

В Русском клубе в Стратфилде (г. Сидней) 1 декабря состоялся вечер, посвященный 205-летию со дня рождения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова. К собравшимся с приветственным словом обратился атташе Генерального консульства России в Сиднее К.В. Шувалов. В своем выступлении он отметил выдающийся вклад М.Ю. Лермонтова в российскую и мировую литературу.

Живую и красочную презентацию о Михаиле Юрьевиче, подготовленную организатором мероприятия Людмилой Ангус, посетило значительное число почитателей таланта поэта, среди которых были основатель первого русского музея в Австралии М.Овчинников и журналист В.Иванов.

Вечер завершился просмотром художественного фильма «Лермонтов» режиссера Н.П. Бурляева. Встреча прошла в дружеской и приятной обстановке.